Torneo di Viareggio 2010: Calendario

Il Torneo di Viareggio 2010, conosciuto anche con il nome di Viareggio Cup o Coppa Carnevale 2010 è iniziato ufficialmente lunedi 1 febbraio 2010 e si concluderà con la finale di lunedi 15 febbraio 2010.

Torneo di Viareggio 2010Ecco il calendario completo con tutte le partite del Torneo di Viareggio 2010, completo di arbitri, stadio in cui si giocherà la partita, luogo, data e orario.

Calendario Coppa Carnevale 2010

— FASE ELIMINATORIA —

LUNEDI 1 FEBBRAIO 2010

JUVENTUS – LEGIA VARSAVIA (arbitro Rocchi di Firenze)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

VICENZA – LIVORNO (arbitro Rugini di Siena)
Santa Maria a Monte (PI) / Stadio “G. Di Lupo” (ore 15)

INTER – JEDINTSVO (arbitro Berti di Prato)
Quarrata (PT) / Stadio “F. Raciti” (ore 18)

RAPP. SERIE D – A.P.I.A. LEICHHARDT (arbitro Manganiello di Pinerolo)
Lavagna (GE) / Campo Sportivo (ore 15) (Sintetico)

TORINO – MACCABI HAIFA (arbitro Martire di Grosseto)
Suvereto (LI) / Stadio “A. Picchi” (ore 15)

BOLOGNA – L.I.A.C. NEW YORK (arbitro Lucchesi di Lucca)
San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 15)

SAMPDORIA – GREMIO (arbitro Battistino di Torino)
Genova / Stadio “La Sciorba” (ore 15)

SIENA – CLUB NACIONAL (arbitro Granci di Città di Castello)
Badesse (SI) / Stadio “M. Nannotti” (ore 15)

EMPOLI – KAPOSVARI RAKOCZI (arbitro Pelagatti di Arezzo)
Romaiano di San Donato (PI) / Stadio “San Donato” (ore 15) (Sintetico)

MANTOVA – OLBIA (arbitro Reni di Pistoia)
Montemurlo (PO) / Campo “A. Nelli” (ore 15) (Sintetico)

PALERMO – SPARTAK MOSCA (arbitro Raspollini di Livorno)
Pistoia / Stadio “M. Melani” (ore 17)

SASSUOLO – PERGOCREMA (arbitro Pinzone di Genova)
Capezzano (LU) / Campo “Le Pianore” (ore 15) (Sintetico)

MARTEDI 2 FEBBRAIO 2010

FIORENTINA – BELASICA STRUMICA (arbitro Reni di Pistoia)
Pistoia / Stadio “M. Melani” (ore 17)

CESENA – SAMBENEDETTESE (arbitro Sambi di Ravenna)
Cesena (FC) / Campo “A. Rognoni” (ore 15)

ROMA – VENSTPILS (arbitro Bichisecchi di Livorno)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

REGGINA – CISCO ROMA (arbitro Lazzeri di Arezzo)
Montemurlo (PO) / Campo “A. Nelli” (ore 15) (Sintetico)

MILAN – LEME (arbitro Ghellere di Parma)
Lavagna (GE) / Campo Sportivo (ore 15) (Sintetico)

ESPERIA VIAREGGIO – CLUB GUARANI (arbitro Giovani di Grosseto)
Capezzano (LU) / Campo “Le Pianore” (ore 15) (Sintetico)

GENOA – DUKLA PRAHA (arbitro Pierantoni di Ancona)
Cogoleto (GE) / Centro “G. Maggio” (ore 15) (Sintetico)

BARI – CLUB SOL DE CAMPO GRANDE (arbitro Rizzo di Siena)
Quarrata (PT) / Stadio “F. Raciti” (ore 18)

ATALANTA – ANDERLECHT (arbitro Morreale di Roma)
Tivoli / Campo “Ripoli” (ore 17) (Sintetico)

LAZIO – PAKHTAKOR (arbitro Trasarti di Teramo)
Tivoli / Campo “Ripoli” (ore 15) (Sintetico)

NAPOLI – KALLON (arbitro Gosti di Perugia)
Taverne D’Arbia (SI) / Campo “Piazzi” (ore 15)

PARMA – CHIVAS (arbitro Baldicchi di Città di Castello)
Agliana (PT) / Stadio “Bellucci” (ore 15)

MERCOLEDI 3 FEBBRAIO

JUVENTUS – VICENZA (arbitro Veredenelli di Foligno)
Pontedera (PI) / Stadio “E. Mannucci” (ore 17.30)

LEGIA VARSAVIA – LIVORNO (arbitro Quitadamo di Modena)
San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 15)

INTER – RAPP. SERIE D (arbitro Taioli di Cesena)
Montemurlo (PO) / Campo “A. Nelli” (ore 18) (Sintetico)

JEDINSTVO – A.P.I.A. LEICHHARDT (arbitro Vitulano di Livorno)
Marina di Pietrasanta (LU) / Campo “M. Pedonese” (ore 15) (Sintetico)

TORINO – BOLOGNA (arbitro Gherzini di Genova)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

MACCABI HAIFA – L.I.A.C. NEW YORK (arbitro Berti di Prato)
Lido di Camaiore (LU) / Campo “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

SAMPDORIA – SIENA (arbitro Frizza di Perugia)
Pistoia / Stadio “M. Melani” (ore 17)

GREMIO – CLUB NACIONAL (arbitro Prestia di Genova)
Chiavari (GE) / Campo Comunale (ore 15) (Sintetico)

EMPOLI – MANTOVA (arbitro Bottegoni di Terni)
Monterotondo (GR) / Stadio “Pian di Giunta” (ore 15)

KAPOSVARI RAKOCZI – OLBIA (arbitro Pinzone di Genova)
Perignano (PI) / Stadio “Matteoli” (ore 15)

PALERMO – SASSUOLO (arbitro Paolini di Ascoli)
Suvereto (LI) / Stadio “A. Picchi” (ore 15)

SPARTAK MOSCA – PERGOCREMA (arbitro Pannacci di Gubbio)
Romaiano di San Donato (PI) / Stadio “San Donato” (ore 15) (Sintetico)

GIOVEDI 4 FEBBRAIO 2010

FIORENTINA – CESENA (arbitro Pellegrini di Roma 2)
Quarrata (PT) / Stadio “F. Raciti” (ore 18)

BELASICA STRUMICA – SAMBENEDETTESE (arbitro Fracassi di Campobasso)
Marina di Pietrasanta (LU) / Campo “M. Pedonese” (ore 15) (Sintetico)

ROMA – REGGINA (arbitro Raspollini di Livorno)
Santa Maria a Monte (PI) / Stadio “G. Di Lupo” (ore 15)

VENTSPILS – CISCO ROMA (arbitro Marchesini di Legnano)
Perignano (PI) / Stadio “Matteoli” (ore 15)

MILAN – ESPERIA VIAREGGIO (arbitro Corbino di Alessandria)
Suvereto (LI) / Stadio “A. Picchi” (ore 15)

LEME – CLUB GUARANI (arbitro Rossi di Rovigo)
Serrazzano (PI) / Stadio “Acquabuona” (ore 15)

GENOA – BARI (arbitro Sacchi di Macerata)
Pistoia / Stadio “M. Melani” (ore 17)

DUKLA PRAHA – CLUB SOL DE CAMPO GRANDE (arbitro Petroni di Roma 1)
Montemurlo / Campo “A. Nelli” (ore 15) (Sintetico)

ATALANTA – LAZIO (arbitro Assisi di Vibo Valentia)
Tivoli / Campo “Ripoli” (ore 15) (Sintetico)

ANDERLECHT – PAKHTAKOR (arbitro Valente di Roma 1)
Tivoli / Campo “Ripoli” (ore 17) (Sintetico)

NAPOLI – PARMA (arbitro Chiffi di Padova)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

KALLON – CHIVAS (arbitro Cocciolo di Roma 2)
Romaiano di San Donato (PI) / Stadio “San Donato” (ore 15) (Sintetico)

VENERDI 5 FEBBRAIO 2010

JUVENTUS – LIVORNO
Pistoia / Stadio “M. Melani” (ore 17)

LEGIA VARSAVIA – VICENZA
Montemurlo (PO) / Campo “A. Nelli” (ore 15) (Sintetico)

INTER – A.P.I.A. LEICHHARDT
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

JEDINTSVO – RAPP. SERIE D
Forte dei Marmi (LU) / Stadio “Necchi-Balloni” (ore 15)

TORINO – L.I.A.C. NEW YORK
Chiavari (GE) / Campo Comunale (ore 15) (Sintetico)

MACCABI HAIFA – BOLOGNA
Lido di Camaiore (LU) / Campo “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

SAMPDORIA – CLUB NACIONAL
Genova / Stadio “La Sciorba” (ore 15)

GREMIO – SIENA
Siena / Campo “B. Ceccarelli” (loc. La Cerchiaia) (ore 15) (Sintetico)

EMPOLI – OLBIA
Quarrata (PI) / Stadio “F. Raciti” (ore 15)

KAPOSVARI RAKOCZI – MANTOVA
Marina di Pietrasanta (LU) / Campo “M. Pedonese” (ore 15) (Sintetico)

PALERMO – PERGOCREMA
Agliana (PT) / Stadio “Bellucci” (ore 15)

SPARTAK MOSCA – SASSUOLO
Vernio (PO) / Stadio “I. Amerini” (ore 15)

SABATO 6 FEBBRAIO 2010

FIORENTINA – SAMBENEDETTESE
San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 15)

BELASICA STRUMICA – CESENA
Montemurlo (PO) / Campo “A. Nelli” (ore 15) (Sintetico)

ROMA – CISCO ROMA
Tivoli / Campo “Ripoli” (ore 15) (Sintetico)

VENTSPILS – REGGINA
Quarrata (PT) / Stadio “F. Raciti” (ore 15)

MILAN – CLUB GUARANI
Pistoia / Stadio “M. Melani” (ore 17)

LEME – ESPERIA VIAREGGIO
Capezzano (LU) / Campo “Le Pianore” (ore 15) (Sintetico)

GENOA – CLUB SOL DE CAMPO GRANDE
Cogoleto (GE) / Centro “G. Maggio” (ore 15) (Sintetico)

DUKLA PRAHA – BARI
Marina di Pietrasanta (LU) / Campo “M. Pedonese” (ore 15) (Sintetico)

ATALANTA – PAKHTAKOR
Tivoli / Campo “O. Galli” (ore 15)

ANDERLECHT – LAZIO
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

NAPOLI – CHIVAS
Suvereto (LI) / Stadio “A. Picchi” (ore 15)

KALLON – PARMA
Lavagna (GE) / Campo Sportivo (ore 15) (Sintetico)

DOMENICA 7 FEBBRAIO 2010
Giornata di riposo

LUNEDI 8 FEBBRAIO 2010
Giornata di riposo

— OTTAVI DI FINALE —

MARTEDI 9 FEBBRAIO 2010

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)
Pistoia / Stadio “M. Melani” (ore 17)
Quarrata (PT) / Stadio “F. Raciti” (ore 15)
Montemurlo (PO) / Campo “A. Nelli” (ore 15) (Sintetico)
San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 15)
Chiavari (GE) / Campo Comunale (ore 15) (Sintetico)
Pontedera (PI) / Stadio “E. Mannucci” (ore 15)
Monterotondo (GR) / Stadio “Pian di Giunta” (ore 15)

MERCOLEDI 10 FEBBRAIO 2010
Giornata di riposo

— QUARTI DI FINALE —

GIOVEDI 11 FEBBRAIO 2010

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)
Pistoia / Stadio “M. Melani” (ore 17)
Quarrata (PT) / Stadio “F. Raciti” (ore 15)
San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 15)

VENERDI 12 FEBBRAIO 2010
Giornata di riposo

— SEMIFINALI —

SABATO 13 FEBBRAIO 2010

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 14)
Pistoia / Stadio “M. Melani” (ore 18)

DOMENICA 14 FEBBRAIO
Giornata di riposo

— FINALE —

LUNEDI 15 FEBBRAIO 2010

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)




Articolo scritto da:
Pubblicato il: 2 febbraio 2010
Categoria: Calcio News
Argomenti:

Lascia un commento